Цветовая схема
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения

  • 670004,г. Улан-Удэ, ул. Рабочая, 1а
    ИНН: 0323074842 ОГРН: 1020300973516

  • 37-20-66 Приёмная главного врача
    21-96-73 Взрослое диспансерное отделение
    44-37-38 Детское диспансерное отделение
    37-18-44 Справочная
    37-17-78 Горячая линия
    26-66-04 Кабинет медицинских осмотров

  • rpd@govrb.ru - Республиканский психоневрологический диспансер
    vdisp@mail.ru - Взрослое диспансерное отделение

«Технологии бережливого производства в здравоохранении»

5 Июля 2022 10:07

Количество просмотров: 512

Команда Учебного центра ФГБОУ ВО «Тюменский ГМУ» МЗ РФ обучила 80 сотрудников из 44 медицинских организаций Республики Бурятия, в том числе и сотрудников ГБУЗ «РПНД» - 4 чел. на выездном цикле повышения квалификации «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Преподаватели, работая на разных базах обучения, отметили высокую мотивацию участников, глубокий уровень проработки выбранных проектов, открытость и доброжелательность всех участников образовательного процесса.

Несмотря на высокую интенсивность обучения, когда каждый момент обучения – это получение практических навыков, удалось пообщаться в неформальной обстановке при посещении нового здания поликлиники Тарбагатайской ЦРБ. При этом организаторы, следуя бережливому подходу, сочетали знакомство с новой поликлиникой и обсуждение реализуемых в регионе проектов, а также незабываемую культурную программу, предусматривающую знакомство с бытом семейских старообрядцев, проживающих более 300 лет на данной территории.

«На данном цикле обучались в основном управленческий персонал медицинских организаций: главные врачи, заведующие отделений, главные и старшие медицинские сестры. Хочется отметить невероятную вовлеченность каждого из них в проектную деятельность, стремление к получению новых знаний и совершенствованию медицинских процессов. На фабрике процессов в некоторых моментах приходилось умышленно снижать градус соревновательности между командами.

Мы очень надеемся, что данный цикл позволит нашим обучающимся успешно реализовать новые проекты по внедрению бережливого производства в систему здравоохранения Республики Бурятия, направленные на повышения безопасности, качества, доступности и комфорта оказания медицинской помощи населению» - прокомментировал руководитель учебного центра Альберт Ахметович Курмангулов.